Повышенный билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1018466 :: (14.06.2018 15:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 23 лет.
Армавир
1. женский, 23 года
2. холецистэктомия 2015г (жкб)
3. 3 июня после погрешности в диете (чипсы) появилась диарея, затем обильная рвота, в конце рвоты была алая кровь, вызвала скорую, в больнице безуспешно пытались сделать фгдс (не смогли из-за начавшейся рвоты), сделали узи (без патологий) , оак лейкоциты - 12,8 , нейтрофилы 81, 9 . биохимический анализ крови - общий билирубин 22, после чего с диагнозом обострение хр.гастрита отпустили домой, дома поднялась температура 38,4. Самостоятельно обратилась в инфекционную больницу, куда госпитализировали с диагнозом гастроэнтерит , где вводили цефтриаксон , глюкоза, изотонический раствор, получала омепразол, смекта, панкреатин. Анализ кала на скрытую кровь положительная, кал на оки, сальмонеллез , я/г - отрицательные. Биохимический анализ : общий билирубин 44,2. все остальные показатели в пределах нормы. Выписана с рекомендациями повторить через неделю биохимический анализ. Анализ от 8 июня - билирубин 32, от 13 июня - 34. Так же сделала МР Холангиопакреатографию, где признаков патологии выявлено не было. Уважаемые доктора, что посоветуете, какие мои дальнейшие действия?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если и до операции были эпизоды повышения билирубина - обследоваться на болезнь Жильбера.
Это если АСТ и АЛТ, ГГТП в этот раз нормальные...
Если раньше не было повышений билирубина - это спаечный процесс вокруг желчных протоков. Подтвердить можно динамической гепатосцинтиграфией. Лечить спазмолитиками (бускопан).
Время создания: 14 Июня 2018 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ с контрастом.
Время создания: 14 Июня 2018 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полностью биохимию напишите или скан выложите.
Время создания: 14 Июня 2018 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить генетический анализ на синдром Жильбера. Исходя из полученных результатов уже действовать.
Время создания: 15 Июня 2018 16:04 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.
Время создания: 26 Июня 2018 21:04 :: Тип участия: Другая специальность