повышенный билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №41999 :: (19.06.2008 13:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Veronika
Жен., 32 лет.
Здравствуйте! у мужа в течении нескольких лет повышенный билирубин ( в 5 раз выше нормы), слегка жёлтые белки глаз. Врач говорит, что надо соблюдать диету, больше отдыхать. Из обследований было только УЗИ. Достаточно ли только УЗИ, какое ещё обледование можно пройти? Действительно ли это только из- за усталости? Можно ли загорать? Спасибо.

Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Причины повышения билирубина-это токсическое поражение печени: алкоголь, професс.вредность, чаще всего инфекции: вирусные, паразитарные(трематоды и другие). В любом случае, причину необходимо выявить, иначе могут возникнуть самые тяжелые осложнения(цирроз, рак). Наиболее точен метод ВРТ(по выявлению инфекции и других токсических нагрузок). См.ссылки в сайте
Время создания: 19 Июня 2008 19:02 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вероника!
Из-за усталости билирубин не повысится. Поинтересуйтесь синдромом Жильбера.
Время создания: 20 Июня 2008 13:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина