Повышенный д-димер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №968445 :: (12.04.2017 10:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Анна
Жен., 21 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте. Несколько дней назад заболела нога, точечно. Прочитав в интернете о симтомах тромбоза и сильно накрутив саму себя, я пошла сдавать кровь на д-димер и коагулограмму. Результаты меня шокировали. Д-димер сильно повышен. Однако результаты коагулограммы в норме. Беременности нет. Нога болит в одном месте, однако никакого отека и посинения нет. Подскажите, как мне поступить дальше? Идти на УЗИ вен ног или пересдать анализ?
http://s019.radikal.ru/i628/1704/eb/0015028883a6.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1704/1f/97afc79f2e71.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нормальный Д-димер исключает тромбоз.
Повышенный д-димер не означает ничего (точнее повышение может быть по очень многим причинам, поэтому результат малоинформативен).
Так что не надо шокироваться, просто посетите хирурга.
И не надо сдавать все анализы подряд, на какие фантазии хватит, чтобы потом мучатся и не знать что сделать с результатом. Исследования должен назначать врач.
Время создания: 12 Апреля 2017 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо делать УЗИ сосудов ног.
Время создания: 12 Апреля 2017 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ответы на вопросы о состоянии здоровья следует искать не в интернете, а в кабинете врача. "Поиск" по интернету - прямая дорога к тревожному расстройству (неврозу).
Время создания: 13 Апреля 2017 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей.
Время создания: 06 Ноября 2021 14:25 :: Тип участия: Другая специальность