Повышенный эстрадиол
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1047582 :: (30.05.2019 17:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Нина
Жен., 64 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, доктор! Мне 64 года. Обратилась к маммологу по поводу гипоэхогенного образования в молочной железе 4*3*3мм. Диагноз: фиброзно-жировая инволюция молочных желез, непальпируемое очаговое образование. Онкомаркеры: РЭА-0,727, Са 15-3-26,6. Прогестерон- >0,64 (норма 0,3-3,2), пролактин -112(40-530),биологически активный пролактин -105, макропролактин -7, эстрадиол -164(18,4-110). Врач назначил крем Фитол1, фолиевую кислоту и для снижения эстрадиола -Эстровэл. Однако в инструкции я не нашла показаний к моему диагноза и начала сомневаться. Уважаемый доктор, прошу Вас высказать мнение об эффективности данного препарата для снижения эстрадиола. И что лучше принимать в моём случае. Спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Маркер рака молочной железы СА 15-3 - повышен,норма 0-25 Ед/мл. Повышенный эстрадиол в менопаузе способствует включению механизма возникновения рака молочной железы. Фитол-1 крем- это препарат для лечения мастопатий и никакого отношения к снижению эсталдиола не имеет.Источником эстрогенов в Вашем возрасте являются не яичники, а жировая ткань. Вам надо срочно обратиться к онкологу. Можете проконсультироваться на сайте НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге, кафедра проф. В.Ф. Семиглазова. Отошлите им результаты обследования.
Время создания: 02 Июня 2019 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность