Повышенный Эстрадиол
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №864662 :: (21.07.2015 20:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгений
Жен., 33 лет.
Арибаш
Лариса, 33 года. У меня проблема с отсутствием «месячных», последние были в апреле, и то на фоне приема гормональных препаратов. Было проведено обследование - уровень эстрадиола на 08.06.15 - 4027, на 21.07.15 - 5620. УЗИ 21.07.15 - http://s018.radikal.ru/i528/1507/43/03706bc0bca0.png.
Киста больших размеров левого яичника была и раньше, но весной этого года после лечения Линденитом кисты на УЗИ не обнаружены, а теперь опять есть. Еще киста обнаружена при МРТ головного мозга, молочной железе. 18.07.15 - произвели лазерное прижигание эрозии шейки матки. На сегодняшний день беспокоит нарушение пищеварения - тошнота, рвота и конечно же отсутствие месячных. скажите пожалуйста из-за чего такой уровень Эстрадиола и имеется ли связь между прижиганием и нарушением пищеварения. Врач назначил препарат Зоэли, в составе которого имеется эстрадиол, а у меня он в избытке и без того, не будет ли хуже?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Повышенный уровень эстрадиола может быть при персистенции фолликула (киста у вас), эндометриозе. Имеет смысл сделать лапароскопию. Связи между прижиганием эрозии шейки матки и нарушением пищеварения нет.
Время создания: 24 Июля 2015 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Если киста больше 7 см, рекомендуется лапароскопия, если меньше - можете принимать три цикла зоэли, каждый месяц на 5-7 день цикла контрольныеиУЗИ. Эстрадиол в зоэли синтетический и обладает лечебным эффектом, препятствуя выработке собственного.
Время создания: 28 Июля 2015 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
стоит прислушаться к мнению врача.
Время создания: 29 Июля 2015 14:22 :: Тип участия: Другая специальность