Повышенный холестерин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №775062 :: (29.03.2014 16:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 35 лет.
Ульяновск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня -синдром Жильбера. Биллирубин крови всегда повышен. Последние лет 10 он держится в районе 53-56 мкммоль/л, АСТ, АЛТ всегда в норме. Чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет. Раз в год делаю УЗИ брюшной полости, отклонений не было. Недавно сдала анализ крови самостоятельно, без назначений врача, биллирубин прямой - 14,3; общий - 59,5 мкммоль/л; но больше всех поразил показатель холестерина (никогда не был повышен, сдала на всякий случай) - 8,3 ммоль/л. Откуда такой высокий показатель холестерина? Ожирением не страдаю, питаюсь правильно, алкоголь и курение исключены. Единственный фактор риска - это стресс. Испытала очень сильный стресс месяц назад, да и на работе таких моментов предостаточно. Что мне делать? Пересдать анализы? Начать лечение? Я в растерянности!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ЛПВП,ЛПнП,триглицериды,консультация кардиолога.
Время создания: 29 Марта 2014 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Золотой ус (каллизия душистая) снизит холестерин. Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте свою кровь Холестерин даже с высоких цифр снизится до нормы! Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводит в норму печеночные пробы. Чудо, а не растение!
Время создания: 29 Марта 2014 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность