Повышенный общий и прямой билирубин.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №573022 :: (14.04.2012 12:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Украина Киев
Здравствуйте!
У меня общий билирубин-32,1,прямой-10,5,непрямой-21,6.За пол года до этого общий билирубин был - 24,8.
Повышеный я так понимаю только общий и прямой,я делала узи,желчный на половину заполнен камнями,в почках песок.Иногда покалывает в правом подреберье,иногда в левом,в детстве была дискинэзия желчевыводящих путей.Склеры периодически желтеют.Все остальное в норме. Какие анализы надо еще здать,чтоб узнать точный диагноз?
Большое спасибо за внимание и за ответ!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть из-за камней в желчном пузыре. Консультация хирурга для решения вопроса о сроке проведения и обьёме (полостная или ляпороскопическая операция ?) оперативного лечения.
Время создания: 14 Апреля 2012 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Генетический анализ на с-м Жильбера.Маркёры на гепатиты.
Время создания: 15 Апреля 2012 05:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
При норме по ЩФ, ГГТП, АСТ и АЛТ, это, скорее всего, дает безобидный синдром Жильбера. Генетические тесты на это состояние Киеве доступны, но стоимость их разорительна. Собственно специфического лечения Жильбер не требует, и разоряться на его подтверждение не вижу смысла. Есть смысл исключать другие причины проблем.
Песок в почках - миф. Нет там никакого песка!
Тактика по ЖКБ зависит от клинических проявлений и трактуется на очном приеме.
Время создания: 15 Апреля 2012 11:40 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно знать : АСТ, АЛТ, ЩФ
Время создания: 27 Марта 2013 23:42 :: Тип участия: Другая специальность