Повышенный пролактин при замершей
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №1061851 :: (20.12.2019 11:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ия
Жен., 37 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Может ли повышенный пролактин (в 4 раза выше нормы) быть причиной замершей беременности?
У меня микроаденома гипофиза, перед первой удачной беременностью принимала достинекс, перед второй неудачной - ничего не принимала.
Скрытых половых инфекций не обнаружено, гомоцистеин в норме, УЗИ половых органов без патологии.
Результат гистологии - очаговый базальный децудеит, плацента с тотальной авускуляризацией ворсин.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, может.
Время создания: 21 Декабря 2019 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причиной замершей беременности может быть не только повышение Пролактина, но и изменения реологических свойств крови. Необходимо пройти комплексное обследование.
Время создания: 23 Декабря 2019 02:23 :: Тип участия: Прямая специальность