Повышенный пролактин при замершей
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №1061853 :: (20.12.2019 11:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ия
Жен., 37 лет.
Россия Самара
Здравствуйте. Может ли повышенный пролактин (в 4 раза выше нормы) быть причиной замершей беременности?
У меня микроаденома гипофиза, перед первой удачной беременностью принимала достинекс, перед второй неудачной - ничего не принимала.
Скрытых половых инфекций не обнаружено, гомоцистеин в норме, УЗИ половых органов без патологии.
Результат гистологии - очаговый базальный децудеит, плацента с тотальной авускуляризацией ворсин.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый лень! Да, гиперолактинемия может стать причиной потери беременности. Но учитывая результата гистологии, более вероятна недостаточность сосудистой сети плаценты, в результате чего плод не получал питания.
Время создания: 23 Декабря 2019 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность