Повышенный пролактин, заключение МРТ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1025357 :: (27.08.2018 15:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Светлана
Жен., 24 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день!
Был повышенный пролактин, 29 ( норма от 3,34-26,72)
Направили на мрт Гипофиза с контрастом.
Заключение высылаю ниже
https://c.radikal.ru/c00/1808/e7/22f7da389e1e.jpg
Скажите пожалуйста, что означает данное заключение и насколько это серьезно?
Спасибо большое заранее

Анастасия. врач эндокринолог-диетолог
Здравствуйте. Киста кармана Ратке часто не гормональноактивна, поэтому требует только динамического наблюдения. Пролактин был повышен незначительно, попробуйте пересдать через некоторое время
Время создания: 27 Августа 2018 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Скорее всего для вас всё описанное означает вариант нормы. Пролактин 29 при верхней границе нормы 26,7 может быть у абсолютно здоровой женщины и дополнительного обследования сам по себе не требует.
Конечно, я не знаю, что заставило вас сделать анализ на пролактин, но если ничего из симптомов не было, то обследование продолжать нецелесообразно.
Время создания: 27 Августа 2018 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность