повышенный пролактин
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1021751 :: (17.07.2018 22:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Василий
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день, нужен ваш совет, у меня гипотиреоз принимаю эутирокс 50 мг, на днях сдал анализы (результаты прикрепляю) и сходил к врачу, направили на мрт , увеличили эутирокс до 62,5 и прописали достинекс 0,5 по пол таблетки два раза в неделю - 2 недели, далее пол таблетки 1 раз в неделю. Симптомов никаких нет.
Как вы думаете, действительно ли нужен достинекс, или сдать еще один анализ на пролактин?
Вызывает ли достинекс привыкание и он пьется также всю жизнь, как и эутирокс?
С одной стороны немного боязно от того что высокий пролактин и его последствия.
А с другой стороны хочется быть уверенным что лечение правильное , так как таблетки уже надоели.
Буду благодарен за ваш совет и ваши ответы.
https://c.radikal.ru/c27/1807/fc/5d688da35913.jpg

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если нет никаких симптомов, вы можете пересдать пролактин в другой лаборатории. Я не знаю, почему вы сдали пролактин в первый раз, поэтому не смогу сказать, надо ли лечить, или надо пересдавать. Лечат ведь не анализы, а больного, а о причинах вашего обследования мне ничего не известно.
ТТГ 3,75 в отсутствии симптомов обычно означает, что дозу эутирокса менять не надо, но решение в конечном итоге принимает очный врач.
Ни достинекс, ни эутирокс не вызывают "привыкания" ни в смысле привыкания, ни в смысле зависимости.
Эутирокс по показаниям принимают длительно, но не всю жизнь.
Достинекс обычно курсами по несколько месяцев, но зависит от цели лечения.
Я не знаю, от чего вас лечат, потому никак не могу прокомментировать то, что вам надоели таблетки.
Время создания: 18 Июля 2018 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность