Повышенный ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №699980 :: (28.05.2013 10:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 45 лет.
Москва
Уровент ТТГ в крови 6,6; остальные показатели щитовидной железы+ антитела + УЗИ щит. железы - норма. Нужно ли принимать препараты для снижения уровня ТТГ. Так же имеет место присутствовать функциональная экстрасистолия от 2000 до 4000 в сутки по показателям Холтера ( принимаю аллапенин) без органического поражения сердца. Экстрасистолия возникла 9 лет назад при нормальном ТТГ после спортивной травмы левой руки (отрыв сухожилий и бицепса )
УЗИ сердца, АД 120/70; нагрузка на беговой дорожке, биохимия - норма.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышенный ТТГ означает субклинический гипотироз. Вам нужно принимать L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ.
Время создания: 28 Мая 2013 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Я рекомендую йодомарин 200 мкг 2 месяца, затем контроль ТТГ.
Время создания: 29 Мая 2013 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность