повышенный уровень гармонов
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №512027 :: (10.10.2011 09:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
natali
Жен., 25 лет.
томск
здравствуйте! мне 25 лет, давно страдаю от частых головных болей.мой врач посоветовала сделать МРТ головного мозга. на снимках нашли признаки микроаденомы гипофиза,посоветовали сдать кровь на гормоны.(кровь сдавала с середине цикла)
вот результаты: ТТГ 7,05 мкМЕ/мл
свободный тироксин 10,79 нмоль/л
пролактин 875,5 мМЕ/л
эндокринолог назначила таблетки L-тироксин 50 по одной таблетке с утра натощак. и Достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в неделю.
подскажите может ли высокий уровень гормонов вызывать головные боли? верное ли лечение было назначено?и что вообще вызвало повышение уровня гормонов?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Уровень пролактина повышен незначительно, диагностически не значимый, о пролактиноме он не говорит. Повышение ТТГ вызвано снижением свободного тироксина и так же не имеет отношения к микроаденоме. У вас первичный гипотироз, и тироксин принимать нужно. Перепроверьте гормоны гипофиза в другой лаборатории - пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ, АКТГ.
Время создания: 10 Октября 2011 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уваж. natali!
Лечение Вам назначено правильно!
Наблюдайтесь у Вашего лечащего врача, доверяйте ему.
Дистанционно можно получить совет, который Вам может навредить.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
Время создания: 11 Октября 2011 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность