Повышенное давление и пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №957403 :: (30.01.2017 02:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Месяца 3 беспокоит повышение давления до 150 на 100 ,при этом чувство нехватки воздуха,тревоги ,страха, закладывает уши , тяжесть в области затылка и шеи,пульс доходит до 110 ударов в секунду,толчки в области сердца .Так же беспокоит дискомфорт в области сердца и лопаток, ощущения покалывания .Было проведено обследование щитовидки,почек все в норме .Врач сказал есть признаки ишемии , скажите пожалуйста на сколько это опасно и какие обследование ещё нужно сделать ?Результаты Узи сердца и Экг прилагаю. Спасибо большое . [URL=null][IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1701/ee/cb6501841e11.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1701/f6/348d38a4743c.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1701/ac/4b3b20239b13.jpg[/IMG][/URL]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете психогенные жалобы.
Время создания: 30 Января 2017 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В протоколах нет отклонений. А гипертонию надо лечить под наблюдением своего доктора.
Время создания: 30 Января 2017 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2017 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Лечить нужно не сердце, а нервную систему.
Время создания: 27 Декабря 2021 10:18 :: Тип участия: Другая специальность