Повышенное давление!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1002037 :: (20.01.2018 23:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 5
Alexandr
Муж., 23 лет.
Воронеж
Здравствуйте! Меня беспокоит проблема. Связана она со следующими факторами.
Вчера вечером я почувствовал не большой дискомфорт в области груди, как не большое жжение, но когда распрямлял плечи, все проходило ( грудной остеохондроз имеется). Больше ни чего не беспокоило. Проснувшись утром чувствовал себя хорошо, затем после обеда почувствовал некое волнение прям, где то в области желудка, сердцебиение примерно 90ударов в минуту. Не большой страх прям на ровном месте. Померил давление- 130/80. Выпил вечернюю валерьяну, полежал успокоился, появился аппетит, померили давление 120/80(мое нормальное). Затем занялся совсем не большими физ нагрузками, и тут началось опять тоже волнение в области желудка, давление поднялось до 140/80. И прям стало страшно, какое то прям накатило отчаяние! Только 23 года уже давление, началась какая то паника. Не много полежав, давление упало до 130/80. Мой постоянный диагноз это ВСД. В течении полугода я сдавал анализы и кровь и УЗИ (щитовидка, почки, сердце) МРТ -(головы, шейного отдела), холтер(суточный), делали мне ЧПЭФИ кажется так называется ( после этой процедуры кстати прошли экстрасистолия, а точнее после того как сказали что все с сердцем совершенно в порядке! Так вот, все анализы в норме!!! Врачи разводят руками и говорят все нормально, сам себе придумаешь... вопрос заключается в следующем, меня пугают мои вчерашние и сегодняшние ощущения не может ли это развиваться какой ни будь инфаркт?? И нормально ли это что в таком возрасте уже давление поднимается??? Помогите пожалуйста советом. Уже правда не знаю что и думать... спасибо за понимание, здоровья вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакого инфаркта нет. И подъемы давления носят совершенно случайный (эмоциональный) характер. Все признаки указывают на ВСД, то есть на невроз с акцентом на вегетативные нарушения. Не страшно.
Время создания: 21 Января 2018 02:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, давление поднимается на фоне тревожности, почитайте статью в моём профиле, возможно, она будет полезна Вам.
Время создания: 21 Января 2018 07:43 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Января 2018 13:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, речь про стрессовые подьемы давления, которые не являются кардиологической проблемой.
Время создания: 21 Января 2018 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При таких тревожных расстройствах вам нужно очно показаться психотерапевту.
Время создания: 22 Января 2018 09:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина