Повышенное давление
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №205289 :: (17.12.2009 17:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 25 лет.
Украина Днепропетровск
Здраствуйте, мне 25 лет,рост 193см,вес 100кг.
Три года назад была защита диплома, сутки почти не спал и была страшная жара, от чего стало плохо!. С тех пор у меня присутствие периодической скачки давления до 160/100 (ранее никогда давление не измерял, т.к. на самочувстие не жаловался). По результатам суточного мониторирования среднее дневное давление 134/81.При этом рост увеличения сердечного давления сопровождается неприятными ощущениями на сердце(тяжесть,сжимание,слабость,ощущение щикотности).
По результатам узи сердце и почки в порядке,щитовидка увеличена-подозрение на гиперплазию(гормоны в норме). Эндокринолог говорит, что причина в повышенном давлении не из-за щитовидки. Есть присутствие тахикардии.
Какой предварительный диагноз можете поставить и нужно ли здавать кровь на сахар и содержание холестирина, т.к. ни один врач не направлял.?
Спасибо!

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
pri povishenii davleniya vsegda bivaet taxikardiya, nujno obratitsya k kardiologu i vce budet u vas normalno
Время создания: 28 Декабря 2009 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность