Повышенное давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №651258 :: (27.12.2012 13:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день! Помогите в решении вопроса. У меня беременность 31-32 недели. Ещё до беременности страдала повышенным давлением (140/90), при беременности повышается до таких же отметок. На 8-ой и 20 неделе лежала в ГКБ №67 в кардиологии беременных. Там мне назначили: Допегит 100мг /2 раза в день, Конкор 5мг/1 раз в день. В 31,4 недели делали плановое УЗИ с доплером, оно показало нарушение гемодинамики маточных артерий 1А степени (до этого УЗИ все были хорошие). Скажите, пожалуйста, нарушение гемодинамики появилось из-за повышенного давления или всё таки конкор так влияет? Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Конкор так влиять не может.
Время создания: 27 Декабря 2012 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По современным данным гипертония в пределах 140/90 на фоне беременности вообще не требует медикаментозной коррекции. И допегит , и конкор Вам не нужны.
Время создания: 27 Декабря 2012 19:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Давление Ваше нормально и лечить его нет нужды, если Вы прошли процедуру СМАД и цифры АД не превышали указанных Вами.
Время создания: 27 Декабря 2012 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой