Повышенное диастолическое давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №184338 :: (28.10.2009 15:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Барнаул
месяц как стало повышаться диастолическое давление 115/90 плавно переходит 130/95, постоянно головные боли, головокружение, Экг в норме, Эхо кг - ложная хорда лж, прописали коронал 1,25 мг 1 раз в день, адаптол по 1 таб 2 р в день, состояние ужасное. тяжелая голова, головная боль, давление так и прыгает, урежается пульс то 55 то 49

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По моему, стоит попробовать полечить гипертоническую болезнь. С учетом склонности к брадикардии (замедлению пульса) можно начать эту терапию с комбинации эналаприла с гипотиазидом или лизиноприла с гипотиазидом. Коронал выпускается в таблетках по 5 и по 10 мг, если я правильно понял, вы принимаете одну четверть таблетки от 5 мг? В такой дозе , вероятно, не стоит.
Время создания: 28 Октября 2009 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность