Повышенное нижнее давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №960999 :: (20.02.2017 13:51) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 26 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте проблема в том что у меня при движении по дому или когда нервничаю повышается нижнее давление 146 на 106 130 на 100 в состоянии покоя давление нормальное.почему нижнее такое огромное? Все обследования в норме УЗИ сердца, ЭКГ,холтер,УЗИ почек,надпочечников,глазное дно.что делать?у меня ещё есть невроз.Я боюсь выходить на улицу вдруг ещё выше поднимется. Что посоветуете предпринять?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основной совет: не измерять давление при работе по дому, при движении, при волнении. Только в состоянии полного покоя и после отдыха. Иначе все полученные цифры не имеют никакой ценности.
Время создания: 20 Февраля 2017 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все нормы давления актуальны для измерения ппо правилам и в покое.
Лечите невроз. Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 20 Февраля 2017 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не измерять давление вообще, наживете невроз.
Время создания: 20 Февраля 2017 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о паническая атака Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Февраля 2017 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо найти настоящую причину повышения АД и устранить её.
В этом должен помочь терапевт ( например, участковый) или кардиолог. Необходимо выяснить наличие или отсутствие гипертонической болезни (ГБ). Выяснить это можно, проведя суточный
мониторинг АД самостоятельно или специальным прибором. Ведь человек может ошибаться , а прибор нет
Повышение АД и пульса может иметь психогенную природу. Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения.
Время создания: 24 Февраля 2017 23:52 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Займитесь лечение невроза
Время создания: 26 Февраля 2017 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, он успешно лечится.
Время создания: 08 Декабря 2021 19:19 :: Тип участия: Другая специальность