Повышенное ВЧД
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №332537 :: (27.09.2010 11:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Россия Подольск
Здравсвуйте! Дочке 2 г. 9 мес., большая умница, очень развита, даст фору многими деткам постарше, повышенная нервная возбудимость, плохо спит, а уложить спать вообще проблема. С рождения наблюдались у невролога, диагноз ПЭП, в год был снят. Сейчас поставили диагноз на основании результатов ЭХО-ЭГ «повышенное внутричерепное давление», назначили лечение: аспаркам, глицерол сироп и пантогам. Врачи в поликлинике редко что объясняют. Объясните пожалуйста, для чего эти лекарства, стоит ли их все принимать или от чего-то отказаться или заменить на другой препарат?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты принимать не нужно, данные исследования малоинформативны
Время создания: 27 Сентября 2010 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 28 Сентября 2010 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Время создания: 29 Сентября 2010 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность