повышеннй пролактин
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №628867 :: (19.10.2012 13:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Зарина
Жен., 49 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте,
мне 49 лет.у меня в последнее время частые головокружения и обмороки. Получала стац.лечение, врачи ставят разный диазног и протрузия и ссужены сосуды головного мозга и анемия и т.д. Но я сдала гормоны у меня повышенный пролактин. Читала что гормон повышенный влияет на многое.
Особенно меня забеспопоило (Гипофиза гол.мозга) С чем связан такой повышенный пролактин? Как можно вылечить.Мамолог прописал Дол-местр и т.д. Узи малого таза есть со стороны гинекологии все в норме. Сейчас по истечении месяца опять чувствую слабые головокружения. Не связано ли это с какими либо опухолем головного мозга? Или это просто гормональный сбой. У меня 5 лет была ВМС Мирена, с 45 лет до 48 лет.
Спасибо

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо исключить аденому гипофиза. Сделайте МРТ.
Время создания: 23 Октября 2012 02:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Такой вариант вполне возможен. Подтвердить или опровергнуть это утверждение можно только путём проведения МРТ головного мозга с прицельным исследованием основания черепа.
Время создания: 26 Октября 2012 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность