Повышено нижнее давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1014198 :: (02.05.2018 21:15) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Марина
Жен., 33 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста на сколько опасно повышение нижнего давления при нормальном верхнем. Месяца два назад делала УЗИ сердца, холтер, ЭКГ , УЗИ почек все винорме было. Есть невроз после родов, прошло уже в принципе почти 1,5 года . Но я всегда была мнительная. Давление 114/85, 105/75, было даже 110/90! Я уже живу с тонометром. Постоянно измеряю давление. Бывает оно 110/75, но чаще нижнее выше. Стараюсь есть не вредную еду, но в период Пмс ем что то гадкое! И несколько дней. Бывает пью пиво!( может это влияет на нижнее давление? Или это невроз? Или сердце , или почки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Время создания: 02 Мая 2018 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом и поработайте с ним.
Время создания: 02 Мая 2018 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невроз, конечно, есть. Без него никто не будет так часто измерять давление. А сердце тут не при чем.
Время создания: 02 Мая 2018 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы описываете нормальные цифры артериального давления. Нет нужды в его частом измерении, это лишь поддерживает состояние невроза.
Время создания: 03 Мая 2018 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 15 Мая 2018 19:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Время создания: 02 Сентября 2018 23:30 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите невроз, сердце не требует лечения.
Время создания: 12 Февраля 2021 18:27 :: Тип участия: Другая специальность