Повысился билирубин с самого начала беременности, как быть?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1039161 :: (11.02.2019 16:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Курган
Добрый день, я беременна, срок 12 недель! С 5 недели беременности начался токсикоз, изжога, живот вздулся и выпер! Около пупка появилась впадинка, чуть выше, ощущение, будто кишки поменяли место! На 6 неделе анализ крови выявил повышенный билирубин 38,9, остальные показатели в норме! Далее сдавала кровь на 8 неделе, билирубин упал до 27! Токсикоз немного уменьшился до тошноты и рвоты на голодный желудок и-то не каждый день! Далее контроль биохимии на 12 неделе и снова все показатели в норме, кроме билирубин, он повысился опять до 28,8! Снова направили к терапевту! Но терапевт просто контролирует кровь и ничего не выписывает пока! Новый приём у терапевта через неделю, скажите, от чего может быть такое повышение на фоне остальных хороших анализов?гепатитов нет,раньше не страдала потнастроэнтерологии, но позволяла до беременности бокал красного сухого раз-в одну-две недели! Может это алкоголь так повлиял?! Последний раз до беременности проходила биохимию и узи брюшной полости летом 2017 года, все было идеально! На данный момент билирубин 28,8. Стоит ли самой пройти узи и узи чего? От чего может быть такое повышение? Ещё по утрам все ещё тошнит и может вырвать желтой горькой водичкой на голодный желудок

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно знать какая из фракций билирубина повышена.
Время создания: 11 Февраля 2019 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое повышение билирубина бывает из-за токсикоза. Токсикоз пройдет - билирубин нормализуется!
Время создания: 11 Февраля 2019 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность