повреждённый мениск
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №425421 :: (18.03.2011 13:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 49 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! По результатом МРТ(повреждение внутреннего минеска,частичное повреждение передней крестообразной и леторальной коллатеральной связок. остеохондральноные дефекты медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Гонарторз 2 степени.Синовит.Синовилальная киста в подколенной ямке(киста Бейкера) показана операция.Насколько это сложно и каковы прогнозы такого рода оперативного вмешательства. Спасибо Елена.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Операция: артроскопия. Два разреза в области колена по 1 см длиной. Прогноз - улучшение состояния. Гонартроз - изменения хронические, их устранить при такой операции невозможно. На операции в первую очередь удаляется поврежденная часть мениска. Киста Беккера - следствие артроза, и, как правило, операции не требует. Точнее без результатов МРТ сказать невозможно.
Время создания: 18 Марта 2011 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность