Повреждение колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №722116 :: (20.08.2013 21:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Павел
Муж., 18 лет.
Россия Челябинск
1. Парень. 18 лет.
2. Боли в ногах ранее не было.
3. Упал, началось воспаление колена, трудно было наступать на ногу недели две. Боль и воспаление сошли но через месяц повторились.
4. Прошло с последнего воспаления три месяца, колено болит при сильной нагрузке, но не восполяется.
5. Делали узи, но в колене было слишком много жидкости и толком ничего не могли сказать.
6. Назначили носить повязку и мазать «траксивазином», или другими похожими мазями.
7. Нет воспаления, но боль есть при нагрузках.
8. Колено больше не опухает уже долгое время но боль появляется, правда «очень» редко, может ли за этим скрываться что-то серьёзное?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть все показания для выполнения МРТ коленного сустава, возможно у вас есть внутрисуставные повреждения менисков.
Время создания: 21 Августа 2013 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне возможно! Для точной диагностики состояния сустава требуется МРТ.
Время создания: 21 Августа 2013 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность