Повреждение колена
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №935531 :: (03.09.2016 19:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна Т.
Жен., 38 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте, подскажите, 7.08 упала с велосипеда и повредила колено. Неделю болело, теперь не сгибается нога, делаю узвук и лазер.
Заключение мрт:
МР картина повреждения внутреннего и наружного менисков. Частичное повреждение передней крестообразной и наружной коллатеральной связок.Гонартроз 1 степени.синовит.Инфрапателлярный бурсит.
До визита к врачу с этими результатами еще 3 дня. Подскажите, мне будут делать операцию? Возможно ли выздоровление?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пока, показаний к операции не вижу. Лечитесь консервативно. Вопрос об операции может встать, если результаты консервативного лечения будут не удолетворительными.
Время создания: 04 Сентября 2016 07:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Месяц не сгибается - сустав блокируется поврежденными менисками, стоит не ожидая чудес делать артроскопию.
Время создания: 04 Сентября 2016 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Время создания: 05 Сентября 2016 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего операция.
Время создания: 06 Сентября 2016 17:28 :: Тип участия: Другая специальность