Повреждение коленного сустава
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №288090 :: (12.06.2010 21:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 31 лет.
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, нужно ли оперативное вмешательство при следующих признаках повреждения коленного сустава, выявленных на МРТ:
Повреждение(разрыв) заднего рога медиального мениска и признаки частичного повреждения задней крестообразной связки.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, скорее всего нужно.
Время создания: 12 Июня 2010 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Тактика обычно оперативная. Нечего ждать проблем. Их надо решать.
Ирина Эдуардовна.
Время создания: 13 Июня 2010 02:03 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.
Время создания: 14 Июня 2010 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность