Повреждение крестообразной связки. менисков. Синовит.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №841452 :: (19.02.2015 19:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Владислав
Муж., 19 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 19 лет, может быть, года 4 назад поигрывал в футбол, посещал 3-4 месяца тренажёрный зал. Болей не было, ничто не беспокоило. Спустя 3 года, а именно в ноябре 2014 года в институте на физкультуре играл в футбол и вдруг почувствовал резкую боль в области колена. Спустя некоторое время оно опухло. Сходил к травматологу, сказал может дёрнул связки, пощупал и сделал заключение, что всё нормально и дал освобождение на 2 недели от физкультуры. Спустя две недели ощущал небольшую боль в колене, спокойно бежал, опять же на физкультуре и тоже самое, опять опухло. Пришёл к врачу, сделали пункцию и снимок. Повреждения костей нет. В результате на физкультуру не хожу, через два месяца, то есть 17.02.2015 сделал МРТ. Результат МРТ выложу ниже. Вопрос заключается в следующем: каковая вероятность, что после операции, в которой я уверен, что мне необходима, я смогу вернуться как к нормальному образу жизни, то есть небольшие пробежки, занятие физкультурой, чтобы моё колено было, как с рождения. Ответьте пожалуйста, спасибо. Результаты МРТ: http://s016.radikal.ru/i335/1502/2b/9d2516e0c235.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Как с рождения у вас уже колени никогда не будет. Артроскопическая санация коленного сустава вам показана, но без пластики ПКС.
Время создания: 20 Февраля 2015 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
После операции физические нагрузки в объёме любительского спорта будут возможны, а вот колено "как с рождения" - не получится. Такое невозможно даже в принципе.
Время создания: 22 Февраля 2015 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава с последующим комплексом реабилитации.
В прогнозе-бег, любительский спорт (без фанатизма).
Время создания: 24 Февраля 2015 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте! Оперативное лечение вам показано - санация коленного сустава, резекция повреждённых частей менисков.
Время создания: 25 Февраля 2015 19:00 :: Тип участия: Другая специальность