повреждение мениска
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №847590 :: (21.03.2015 18:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
александр
Муж., 42 лет.
Россия Мурманск
Результаты МРТ: МР картина дегенеративного повреждения медиального мениска. Повреждение (разрыв?) передней крестообразной связки. Частичное повреждение волокон медиальной коллатеральной связки. Гонартроз 2 тепени. Супрапателлярный бурсит. Синовит.
Какие существуют современные методы лечения? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По заключению МРТ однозначно можно говорить о том, что Вам показана артроскопическая санация сустава с пластикой ПКС.
Время создания: 22 Марта 2015 06:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможность оперативного лечения решается травматологом на основе клинических данных (Вы о них ничего не пишете) с учетом результатов МРТ.
Время создания: 22 Марта 2015 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 22 Марта 2015 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность