повреждение мениска
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №975863 :: (09.06.2017 13:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Надежда (32)
Жен., 32 лет.
Украина Дружковка
Надежда (32) Добрый день.Прошу Вашей помощи. В марте месяце 2017 г. упала правой коленкой на асфальт. Была ссадина и всё (отеков,гематом -не было) Колено побаливало при сгибании и ходьбе по ступенькам.Мазала мазью фастум-гель (не помогало).Прошло два месяца--начала болеть нога в неподвижном состоянии (боль от переда коленки до стопы) и так на протяжении трех месяцев. Пошла к травматологу--прописал пропить «Диклак» 13 дней (не помогло,боль не прошла) Записалась на МРТ .
Диагноз:
http://s41.radikal.ru/i094/1706/19/8d9214bb48c9.jpg
Снимки МРТ:
http://s018.radikal.ru/i520/1706/8b/73e5cf20e791.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1706/d1/733459e0a6e7.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1706/f5/3a0f14a4b78d.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1706/be/64150d5e1346.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1706/47/92dbb8a0f7d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1706/12/4d511e1ff447.jpg
После посещения травматолога с результатами МРТ--прописал только электрофорез с новокаином и всё.
Врач в городе--один. Другого-нет Нужно ехать в соседний город.
Подскажите--какие лекарства в моем случае можно попринимать (терафлекс и пр.) и дальнейшие мои действия? Заранее спасибо!

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Судя по всему показано проведение артроскопии коленного сустава, МРТ снимки рассмотреть невозможно слишком малы изображения и не все.
Время создания: 09 Июня 2017 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Если у вас есть диск с МРТ, выложите на яндекс диск и дайте ссылку
Время создания: 09 Июня 2017 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана плановая артроскопическая санация сустава.
Время создания: 10 Июня 2017 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность