Повреждение миниска!!!
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №375190 :: (19.12.2010 23:16) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 22 лет.
россия волгоград
Здравствуйте!я сделала МРТ коленного сустава,который болит уже долгое время периодически после нагрузки..вот его заключение - МР картина дегенеративного повреждения заднего рога медиального миниска II типа по Stoller,синовита правого коленноо сустава.
что делать?!мне грозит операция?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, скорее всего, необходима артроскопия.
Время создания: 20 Декабря 2010 00:45 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, имеется повреждение внутреннего мениска и в этом случае оперативное лечение неизбежно. Обращайтесь к травматологам.
Время создания: 20 Декабря 2010 09:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Зырянов. Ортопед – травматолог высшей категории
Да, операция вам необходима, чтобы избежать последствий в будущем и избавиться от болей сейчас. Однако не стоит бояться операции. Грубых рубцов после артроскопии не остается. Рекомендую поискать грамотного специалиста.
Время создания: 21 Декабря 2010 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам показана операция: артроскопическая парциальная резекция поврежденного мениска. Обратитесь к ортопеду.
Время создания: 23 Декабря 2010 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность