Повреждение молочного зуба
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №997176 :: (09.12.2017 19:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия Североморск
Здравствуйте. Сегодня ребенок решил помочь себе зубами, чтоб рассоединить конструктор Лего, чем повредил нижний центральный зуб. Была кровь и зуб стал сильно шататься. Я обработала десну Мирамистином, больше не делала ничего. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что зубик прирастет? (прочитала, что такое возможно). Зуб молочный, зубы у ребенка ещё не меняются (5 лет). Что можно предпринять? К стоматологу попадём только в понедельник. Рентген нужно делать? Десна вокруг зубика немножко посинела, ребенку не больно и больно не было.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Без врачебного осмотра и обследование не обойтись по любому!
Время создания: 09 Декабря 2017 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! скорее всего зуб придется удалить, тут еще нужно учитывать то, что молочный центральный резец и так должен выпадать в 5,5 лет.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 10 Декабря 2017 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Скорее всего придется удалить. Желательно насить аппарат, удерживающиц место для постоянного зуба, чтобы зубы не сдвинулись.
Время создания: 11 Декабря 2017 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  удаляйте.
Время создания: 23 Декабря 2017 17:42 :: Тип участия: Другая специальность