повреждение связок
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №695588 :: (12.05.2013 18:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 40 лет.
Украина Марганец
Здравствуйте! 24.04.2013г у моего сына была спортивная травма- неполное повреждение боковых связок правого лучезапястного сустава. На УЗИ - сухожилия разгибателей эксудативно -пролиферативный синовит по ходу сухожилий разгибателей 2,3,4,5 -го пальцев правой кисти. Костных разрастаний нет. Была наложена гипсовая лангета на две недели. После снятия наносим Траумель С два раза в день. Сейчас отека и болезненности нет (сегодня уже отжимался и подтягивался). Вчера обнаружила увеличенный лимфоузел в правой подмышечной области, безболезненный. недомогания и температуры нет. Сыну 13 лет, худощавого телосложения, рост 145 вес 35 кг. Скажите пожалуйста, мог ли увеличиться лимфоузел в следствии травмы и что нужно делать дальше? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мог. Наблюдение.
Время создания: 12 Мая 2013 23:49 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рановато он начал нагрузки. Лимфаденит допустим.
Время создания: 13 Мая 2013 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Увеличение лимфотического узла допустимо.
Время создания: 14 Мая 2013 13:34 :: Тип участия: Прямая специальность