Поврежедение голеностопа
«Другие консультации / Гомеопат»
Вопрос №588671 :: (05.06.2012 18:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 49 лет.
Москва
Добрый день!
Хочу узнать мнение специалиста по поводу следующего.
У меня была травма голеностопа, перелома не было. Спустя 2 месяца боли при ходьбе сохраняются.
Заключение УЗИ: Признаки посттравматических изменений капсулы сустава. Частичное повреждение дистального межберцового синдесмоза. Теносиновит сухожилий малоберцовых мышц. Незначительно выраженный синовит голеностопного сустава. Суставный ганглий в проекции тарзального канала.
На рентгене изменений нет.
Доктор назначил внутрисуставные инъекции смеси препаратов:
ЦельТ+ Траумель С +дипроспан. Насколько правильно смешивание гомеопатии и кортикостероидов в одной инъекции? Положительный эффект, скорее всего, будет на 99% обусловлен действием дипроспана и на 1% - гомеопатией. Не лучше ли сначала провести лечение гомеопатией, а затем закрепить кортикостероидами (если они вообще понадобятся)?
С уважением, Ирина Николаевна. Спасибо за ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Ирина, вы попали на лечение к медицинскому бизнесмену.
Я буду очень удивлён, если с такого лечения будет толк.
Будет нужна помощь - обращайтесь.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Время создания: 05 Июня 2012 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Ирина. Смешивание нежелательно. Кортикостероиды эффективны в ургентных случаях, когда требуется быстро изменить ситуацию ("силовое решение"), если не удалось это сделать гомеопатией. К сожалению, по мнению многих гомеопатов, гормональные препараты могут "загнать болезнь внутрь", что может привести со временем к рецидивам патологии и в более худшей форме. К тому же вы лечитесь комплексонами типа траумель, которые к классической гомеопатии не имеют отношения. Это может несколько утяжелить ситуацию в лонгитудинальных аспектах течения патологии. Поэтому рекомендую вам обратиться к классической гомеопатии, которая является единственной подлинной.
Время создания: 09 Июня 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:49 :: Тип участия: Другая специальность