поврежение мениска и мышцы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №666741 :: (13.02.2013 01:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 21 лет.
Украина Одесса
Год назад получила травму правого коленья, при катании на роликах, упала и повредила по первичному диагнозу мениск правого колена, лежала 2 недели в гипсе, после расхаживала ногу, ходила на процедуры и 1 месяц была дома, после вернулась к прежнему образу жизни, продолжала бегать по утрам, занятия спортом (не боле 1 месяца , т.к. боль в колене очень усиливалась бросила спорт) после чего месяца 3 не занималась особо спортом, боль не проходила, сделала еще раз снимок, где показало что повреждения мениска нет, врач сказал есть повреждение мышцы, назначили мазь - меновазан, пользуюсь ею месяцев 4, мазь желаемого эффекта не дала, по прежде колено болит, прошел уже год и 1 месяц . нече не изменяется.. утром не болит, после сна, но пройдет часа 4 где то с утра и боль возвращается, колено как будто тянет, под конец дня вообще на ногу стараюсь не наступать, стою на одной ноге.. которая тоже уже побаливает из за нагрузки.. если сгибать колено под определенным сгибом начинается усилено болеть, поэтому каждое движение я контролирую, + ношу ежедневно повязку... уважаемый доктор, подскажите какие варианты лечение есть?.. можно от этого избавиться.. или это мучение на всю жизнь?.. может есть какие то таблетки усиленные что ли.. или надо пройти какие то обследования? снимки мне делали только ренгеновские.. очень жду ответа. заранее спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 13 Февраля 2013 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Обратитесь к остеопату. В результате травмы может развиться гонартроз, который будете лечить всю жизнь. 3-4 сеансов будет достаточно, чтобы получить эффект и предотвратить последствия.
Время создания: 13 Февраля 2013 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
Вам потрібно зробити МРТ колінного суглоба.
Время создания: 13 Февраля 2013 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ и готовьте себя к артроскопической санации сустава.
Время создания: 15 Февраля 2013 20:25 :: Тип участия: Прямая специальность