Повторение вопроса для гастроэнтеролога, но увы здесь нет.
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №634232 :: (05.11.2012 02:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 54 лет.
Белоруссия Брест
Уважаемые доктора,к сожалению здесь нет ни гастроэнтеролога ни терапевта, но я прошу модератора мне помочь,Заранее благодарюБыл в гостях, не выпивал, прилично покушал.......в обед, а к ночи в районе эпигастрии как бы образовался валик, который вроде сильно не болит, но не дает нормально дышать(особенно в положении лежа) и усиливает появление экстрасистол, а также немного повышено давление и давит на сердце.Пил отвар мяты,мотилиум,мезим,все равно уснул только в 6 часу утра........сидел читал, лежать не мог. Прошел ФГДС на следующий день и УЗИ.........ничего особеного не нашли.ЖКТ почти в норме,а вообще подозрение на хронический панкреатит.А может ли он давать такие проблемы сердцу, в том числе экстасистолию?Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, специалистов нужно искать не здесь, а в поликлинике по месту жительства. Заочно первичная диагностика не проводится. Будьте осмотрительней в диете.
Время создания: 05 Ноября 2012 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
В первую очередь надо обратить внимание на сердце, отнеситесь к этому очень серьезно, ибо вы описываете сердечную патологию и все надо делать здесь через врачей.
Время создания: 05 Ноября 2012 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне обоснованное подозрение. А сердце реагирует на любую патологию.
Время создания: 06 Ноября 2012 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность