Повторный вопрос
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №677312 :: (15.03.2013 23:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 38 лет.
Казахстан Шимкент
Светлана Жен., 38. Казахстан Шимкент
Уважаемые консультанты, прошу Вас помогите советом. У меня Желудочковая экстрасистолия 44800 в сутки, парные, групповые, в основном по типу би-, тригенимии, Я устала.Сердце все время дергается, как будто оторвется, спать не могу. В нашем городе обошла всех кардиологов, УЗИ сердца в норме ФВ 67%,ЭКГ блокада правой ножки пучка Гиса. Все анализы, давление в норме, 5 лет назад делала РЧА, на какое то время стало легче, но теперь опять та же проблема. Лекарства пила: пропанорм, этацизин,соталекс, не помогают. кордарон пила 1 месяц по схеме, и ставила капельницы- не помогает, сейчас пью конкор кор, на холтере 43000 экстрасистол. Постоянно пью пустырник, валериану, ново пассит , итд. Остается только терпеть, но в таком режиме мое сердце долго не протянет. Пишу Вам. а сама плачу, от безысходности, не сплю уже третью ночь.Очень вас прошу, дайте совет, чем лечить, что бы хоть не много стало полегче.Многие антиаритмики мне не назначают из за блокады.
Спасибо большое. доброго всем здоровья.
_____________________________________-
наверное, надо повторять абляцию.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
15.03.2013
_______________________________________---
Абляция это в другом городе, надо получить квоту, дождаться очереди, еще собрать денег. Да и где гарантия , что на этот раз она будет успешна. Наверное я не дождусь, что меня ждет? Неужели нет ни какого лечения?, как раньше лечили эту болезнь, когда не делали абляцию? все умирали в 38 лет??
Простите меня за навязчивость...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте хинидин-дурулес.
Время создания: 16 Марта 2013 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Было ли проведено обследование для исключения заболеваний сердца? В частности - мрт?
Время создания: 16 Марта 2013 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Эффективность РЧА при полиморфной желудочковой экстрасистолии весьма сомнительна. При отсутствии желудочковой тахикардии показаний к такому вмешательству нет. Как раньше, так и сейчас основной метод - медикаментозная терапия. При отсутствии органической патологии со стороны сердца опасность такого нарушения ритма невелика. Бета-блокаторы показаны, даже если они не уменьшают количество экстрасистол.
Время создания: 16 Марта 2013 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой