Повторное МРТ после операции по удалению менингиомы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1086383 :: (17.03.2021 15:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 34 лет.
Брянск
Здравствуйте, в ноябре месяце 2020 года сделала МРТ после операции на головном мозге, удаление менингиома мозжечка (результат по гистологии: доброкачественная). Операция была 26 февраля 2020 года. Недавно стало беспокоить подмышка справа тянуло, боли нет, стала неметь рука и плечо. Стало чувство затуманенности головы, немного как бы заклыдавало уши. Скажите пожалуйста все ли в порядке при повторном МРТ, отчего могут быть такие симптомы? Может ли так быстро спустя пару месяцев после МРТ что либо вырасти опять? Очень переживаю.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть МРТ.
Время создания: 17 Марта 2021 19:58 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленному заключению продолженного роста нет.
Желательно увидеть снимки до и после операции.
КАК ПЕРЕСЛАТЬ СНИМКИ МРТ, КТ с СD-ДИСКАОбычно, файлы результатов МРТ, КТ находятся на CD-диске в специальном формате. Для того, чтобы переслать их доктору следуйте нижеуказанным рекомендациям:Открыть СD-диск с исследованием МРТ, КТ через проводник правой кнопкой мыши. Найти папку с названием DICOMСоздать архив этой папки при помощи программы WinRAR или WinZIP. Если на CD-диске нет папки DICOM, следует скопировать все содержимое диска во вновь созданную папку на рабочем столе, назвать ее, например, фамилией пациента. Затем архивировать эту папкуВыложить (залить) архив в облачное хранилище (файлообменник). Можно использовать домены https://mail.ru, https://yandex.ru, https://mail.google.com или любой другой, где есть зарегистрированный почтовый “ящик”Отправить ссылку на архивированную папку врачу на почту
Время создания: 23 Марта 2021 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность