Повторное УЗИ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №636519 :: (12.11.2012 03:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Рома
Муж., 20 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте уважаемые доктор.
У меня год назад при ЭХО-кг нашли порок сердца вот результаты.
http://s019.radikal.ru/i623/1204/3e/a6841d067599.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1204/27/36aa9cb5c02e.jpg
Сегодня пошол на плановый осмотр. УЗИ делал на том же аппарате но другой врач , вот результаты.
http://uploads.ru/Z1jmf.jpg
Прокомментируйте пожалуйста.
Неужели за девять месяцев все так усугубилось ?
И еще хотел спросить сколько будет стоит примерно операция?
Заранее Спасибо за внимание.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Украинским не владею, так что трактовать результаты затрудняюсь. И тем более я не в курсе расценок на медицинские услуги в Украине.
Время создания: 12 Ноября 2012 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Да, гипертрофия ЛЖ, вероятно, прогрессирует, при недостаточности АК 3 степени это возможно. Сколько стоит протезирование на Украине - тоже не знаю.
Время создания: 12 Ноября 2012 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конкретный ответ на Ваш вопрос может дать только кардиохирург после осмотра.
Время создания: 12 Ноября 2012 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю украинского языка.
Время создания: 12 Ноября 2012 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой