пояснение по УЗИ
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1072087 :: (08.06.2020 11:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 63 лет.
Россия Москва
Объясните пожалуйста следующее заключение УЗИ.
ПБВ на уровне н/з, ПВ ,ЗББВ, МБВ с утолщенными стенками, фрагментарно расширены, проходимы, просвет однородный, кровоток фазный, синхронизирован с дыханием, равномерно заполняет просвет, при компрессии датчиком полное смыкание стенок. С марта 2020 г. проходит лечение от тромбов в левой нижней конечности. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ всё хорошо. А почему Вы советуетесь с заочным консультантом, а не с врачом, который Вас лечит? В идеале, он сам должен проводит УЗДС в динамике.
Время создания: 08 Июня 2020 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном фрагменте описаны последствия перенесённого воспаления (флебита) или тромбофлебита.
Время создания: 10 Июня 2020 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По описанию ничего страшного у вас нет
Время создания: 12 Июня 2020 09:01 :: Тип участия: Другая специальность