Пояснения по ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №867747 :: (11.08.2015 09:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 52 лет.
Россия Уфа
http://s014.radikal.ru/i326/1508/d6/aef27f661e07.jpg
Аллерголог направил меня на ЭКГ. В расшифровке ЭКГ написано: Синусовый ритм в чес 65 в ! ЭОС влево Низкий вольтаж в стаид. отведениях. Поясните, пожалуйста, что это значит. Прошедшей зимой делала ЭХО сердца. Там все в пределах нормы. Есть дополнительная хорда. В феврале делала холтеровский мониторинг. В заключении написали - соответствует возрасту. Беспокоит, если по лестнице поднимусь быстро на второй этаж- дыхание не скоро приходит в норму. Также потливость, и иногда покраснение лица. Иногда сердце побаливает к вечеру.
Общий анализ крови WBC 3.7, RBC 4.35, HGB 112, HCT 0.365 , MCV 84, MCH 25.8, MCHC 308 RDW 13.8, PLT 242, MPV 8.2, PCT 0.199, PDW 16.4, СОЭ 20
LYM 47.85. MON 9.9%. GRA 42.3 %
Э 5 С 46 М 4 Л 45
Общий анализ мочи - белок отр, лейкоциты =1-01
Биохимический анализ крови
АLТ - 14,0 u/l
AST- 20.8 u/l
CHOL - 5.60 mmol/l
GLUC - 5.89 mmol/l
UREA - 5.8 mmol/l
Общий биллирубин - 16 mmol
С уважением, Светлана

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не значит. Вариант нормы.
Время создания: 11 Августа 2015 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ и ЭХО норма. А вот в крови анемия минимальная и минимальная лейкопения. С ЭТИМ и надо разбираться. Обсудите тему с гинекологом и терапевтом. Обсудите выполнение:
1. УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
2. Анализы: ТТГ, витамин В12, железо, ОЖСС, ферритин.
3. ФЭГДС и колоноскопии.
4. Маммография.
5. Рентген легких.
Время создания: 11 Августа 2015 14:06 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет.
Что не исключает наличия заболевания сердца.
P.S. Прислушайтесь к советам Александра Юрьевича!
Время создания: 11 Августа 2015 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В исследованиях серьёзного ничего нет. Однако, при наличии жалоб посещение терапевта не будет лишним.
Время создания: 11 Августа 2015 18:24 :: Тип участия: Прямая специальность