поясничный отдел позвоночника, анализ мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114381 :: (28.08.2023 10:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 36 лет.
Россия Кинешма
Доброго дня, Анна 36 лет, боли в поясничном отделе, период 3- 4 недели, 24.08. резкое ухудшение, сделала мрт, прошу посмотреть, сейчас ходьба причинят боль, прошу проконсультировать как поступать дальше, насколько диагноз мрт критичен, что предпринимать для излечения,спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна!
Нанопласт в вашем случае совершенно бесполезен, деньги на ветер. Впору уже обсуждать проведение фораминальных блокад.
Время создания: 28 Августа 2023 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 28 Августа 2023 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Начните с консервативного курсового лечения у невролога. При его безуспешности - обсуждайте с нейрохирургами вариант оперативного.
Время создания: 29 Августа 2023 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность