поясничный отдел
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №626550 :: (12.10.2012 16:40) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Полина
Жен., 59 лет.
Россия Волгоградская область
Добрый день! Мне 60 лет. При КТ - исследовании поясничного отдела позвоночника (нативное) врачи сделали следующие заключение : « При КТ - исследовании на фоне диффузного остеопороза и дегенеративно - дистрофических изменений определяется клиновидная деформация тела Th 12 (патологический? компрессеоный перелом) и деформация тел L 3,5 нельзя исключить вторичное mts поражение, возможно проявления миеломной болезни. Спондилоартроз 2-3 степени межпозвонковых суставов. Заднелатеральная справа протрузия межпозвоночного диска L 4-5.» Врачи сказали обратится к онкологу. я обратилась, все результаты отрицательные, онкологии у меня нет. Выяснилось что идет разрушение костей. Причина не известна. Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать, Заранее благодарна.

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Полина. Вам нужно исключить остеопороз, он также может давать такие симптомы. Обратитесь к эндокринологу и сделайте денситометрию.
Время создания: 12 Октября 2012 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Консультация эндокриолога, рентгеновская денситометрия ( не ультразвуковая). Остеопороз сейчас неплохо лечиться, кроме препаратов кальция с витамином Д, кальцитонин, бифосфонаты, гормональная заместительная терапия по показаниям.
Время создания: 13 Октября 2012 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и остеоденситомертию, по поводу патологического перелома прочитайте подробнее по ссылке:
Пункционная вертебропластика при патологических переломах позвонков.
Кифопластика при патологических переломах позвонков.
Время создания: 04 Ноября 2012 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Елена Ивановна права, разделяю рекомендации.
Время создания: 30 Октября 2018 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:22 :: Тип участия: Другая специальность