Поясните результаты УЗИ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №446635 :: (25.04.2011 20:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Lena
Жен., 26 лет.
Пермь
Добрый день! Сегодня сделала УЗИ молочных желез, в протоколе УЗИ следующие данные:
молочные железы железистого типа;
смешанного типа строения, с преобладанием железистой ткани
кожные покровы не изменены, контур ровный
толщиной 1,4мм
возможность УЗ дифферинциации ткани хорошая
премаммальная клетчатка - умеренно выражена, представлена единичными жировыми дольками. Не изменена
Околососковая облость без патологии
Железистая ткань правая МЖ 8-9 мм, левая МЖ 8-9мм
структура - зернистая
Эхогенность однородная - связи Купфера выражены
Млечные протоки - расширены главные до 3,2мм, долевые до 4,4мм
Диффузные изменения анхогенные включения до 3 мм, справа до 7мм, слева до 6,5 мм
В заключении значится дисгормональные изменения обоих МЖ
Хотелось бы узнать что означают анхогенные включения и чем это грозит? Какое возможно лечение?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Чтобы говорить о лечении необходим исследовать гормональный фон, показаться гинекологу. По описанию УЗИ, у Вас дисгормональная фиброзно-кистозная болезнь молочных желёз
Время создания: 29 Апреля 2011 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу."Анэхогенные" включения- это специфический термин УЗИ, обозначающий образования, которые не отвечают на сигнал, включения, которых в норме не должно быть.
Время создания: 30 Апреля 2011 02:40 :: Тип участия: Прямая специальность