Поясните УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №679171 :: (21.03.2013 12:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Беларусь Береза
Уплотнение, фрагментальный фиброз створок митрального клапана. Уплотнение створок аортального клапана. Митрально-клапанная регургитация 2-3 степени. Трикуспидально-клапанная регургитация 1 степени. ЛКР 1 ст. Ложная хорда ЛЖ. И сказали, что шум в сердце. Простудные заболевания. 2раза в год пропадал голос. Чувствую себя нормально, одышки нет. Обнаружилось летом 2012 - терапевт направил на узи во время беременности. Опасно ли это? И как лечить?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Митральная регургитация весьма значительна. Показана консультация кардиолога.
Время создания: 21 Марта 2013 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Митральная регургитация (недостаточность клапана) 3 степени - это серьёзно. Показана консультация кардиохирурга.
Время создания: 21 Марта 2013 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если чувствуете себя нормально, то лечения не нужно. Только избегать значительных физических нагрузок. Раз в год повторять ЭхоКГ.
Время создания: 21 Марта 2013 22:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой