Появилась проблема, есть желание, но не встает
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №767047 :: (25.02.2014 08:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Олег
Муж., 25 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!
Живу с девушкой уже около года, почти каждый день мы занимаемся сексом, кроме дней когда я хочу, но не могу. Такое бывает периодами, думал недосып. Но сейчас появились сомнения. Занимаюсь спортом, не пью и не курю. Добавки не ем, типа анаболиков и спорт питания. Есть подозрение на простатит, но не уверен. Такое сомнение появилось, т.к. последние 2 - 3 года сильно промерзал в зимний период. Подскажите какие анализы сдать и каков порядок диагностики заболеваний половой системы
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если мы говорим о простатите,то нужен анализ секрета простаты,трузи простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР-полный спектр.
Время создания: 25 Февраля 2014 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! А по каким признакам Вы заподозрили хронический простатит? Если Вы занимаетесь сексом почти каждый день, половой акт проходит нормально и только иногда не получается, то, возможно, это Ваша физиологическая норма. Патологией это не является. Организму нужен отдых. Если Вы все же хотите обследоваться на предмет хронического простатита, то выполните рекомендации доктора Софронова.
Время создания: 25 Февраля 2014 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Пальцевое ректальное исследование предстательной железы, исследование секрета простаты (микроскопия + посев), УЗИ предстательной железы (лучше через прямую кишку - ТРУЗИ).
Время создания: 25 Февраля 2014 16:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования:
1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувсвительности к антибиотикам.2. Соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП.3. УЗИ диагностика ( УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков ) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.
4. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны ( андрогенный профиль) отвечающие за мужское либидо.
Время создания: 28 Февраля 2014 06:44 :: Тип участия: Прямая специальность