Появилась сильная боль в правом тазобедренном суставе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №636563 :: (12.11.2012 11:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Раиса Васильевна
Жен., 74 лет.
Зеленоград
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Появилась сильная боль в правом тазобедренном суставе (последние 4 дня) Ренген от 28.03.12 показал: формируются остеофиты у больших вертелов (лат отд правого вертела срезаны), остеофиты у крыльев повздошных костей-тендиноз.
Для снятия боли врач назначил гель «Артрум» (кетопрофен) и таблетки «Фламакс» форте (кетопрофен). Ежедневно принимаю варфарин 2,5 теблетки. МНО -2,3 в настоящий момент.Один гель не снимает боль, а таблетки боюсь пить т.к при одновременном приеме кетопрофена и варфарина может открыться кровотечение ( из инструкции по применению)
Как быть? Могу ли я принимать Фламакс или посоветуете какой другой препарат. Проконсультироваться у своего врача не могу, она в отпуске.
С Уважением, Раиса Васильевна.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
С какой целью принимается варфарин?
Время создания: 12 Ноября 2012 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Прочитайте описание лекарства Ликоподиум, оцените, насколько его ситуация похожа на Вашу.
Буду рад помочь.
Ваш,
Ю.В.
Время создания: 12 Ноября 2012 18:02 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Можно рассмотреть вопрос о применении анальгетиков, не относящихся к нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС) - например, Катадолона. Впрочем, в этом случае также необходим контроль МНО и возможна коррекция дозы варфарина.
Время создания: 12 Ноября 2012 23:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Александр Юзефович прав, прислушайтесь к его рекомендациям.
Время создания: 12 Октября 2018 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность