Появилась вторая фиброаденома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №389601 :: (18.01.2011 20:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Муж., 30 лет.
Россия Армавир
В сентябре месяце 2010 года, обнаружила в правой груди небольшой шарик. Сделала узи молочных желез. Обнаружили в правой груди оброзование 1,5-0,5-1,1 мм. поставили приблезительный диагноз липому. Обратилась к мамологу в краснодаре Мавроди. Взяли пункцию, результат доброкачественная опухоль. Два месяца назад сделала операцыю секторальную резекцию правой молочной железы. Диагноз заключительный клинический- Фиброоденома правой молочной железы. Провела дополнительное исследование крови методом ИФА: ТТГ-1,7, Т-4 своб 14,3 ,А/т к тпо отр, Пролактин 251, ЛГ фолликулиновая ф 4,2, ФСГ фолликулиновая ф 5,3, Прогестерон фолликулиновая ф 4,3, Кортизол 418 ,Тестостерон 2, Эстрадиол 17,1 ,Исследование крови на ДГА-сульфат методом ИФА 4,7 . Определение антигена СА -125 в сыворотке крови методом ИФА контрацепция СА-125 25,1. Спустя два месяца появилась вторая опухоль. Посоветуйте, какое дополнительное обследование пройти, чтобы исключить причину последующих образований.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Елена! Надо писать единицы измерения показателей и в скобках- нормы, которые получены с помощью этого метода определения. При сравнении со справочными данными у Вас эстрадиол, если он выражен в пг/мл- ниже нормы ( 1 фаза норма 25-195, 2 фаза 40-250 пг/мл) а у Вас 17,1. Прогестерон в нмоль/л - ниже нормы ( норма 10-89), а у Вас 4,3. Т4 в нмоль/л- ниже нормы ( норма 54-155 ), а у Вас- 14,3. Пролактин в МЕ/л- в норме ( норма 50-580 МЕ/л), тестостерон в нмоль/л- в норме ( норма 0,7-3,0), ФСГ в МЕ/мл - в норме ( норма 1,8-11,5). Са 125- в норме ( норма до 35). С результатами определения гормонов Вам необходимо обратиться к эндокринологу и гинекологу и подобрать индивидуально гормональный контрацептив, который может нормализовать баланс гормонов.
Время создания: 19 Января 2011 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность