появились боли в левом боку
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №19131 :: (16.01.2008 09:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 23 лет.
Россия С-Пб
5 лет назад я забеременела, но у меня был выкидыш и мне сделали чистку. После чего через пол года у меня появились боли в левом боку. Я обратилась к врачу и мне сделали узи, оказалось что у меня киста левого яичника плюс спайки, я сдала анализы и врач сказал что сначала полечим, а если не поможет операция. Я прошла курс лечения. Боли перестали беспокоить. Сделали узи -киста исчезла. Врач сказал что у меня будут дети. Но недавно боли возобновились. Я позвонила врачу и рассказала, он сказал,что нужно снова сделать узи. Вот уже 4 года мы с мужем хотим ребёнка, посдавали кучу анализов. И он и я можем иметь детей, но никак не получается

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Александра. Если на узи выявлены признаки спечного процесса, обязательно нужно проверить проходимость маточных труб, не исключено, что она нарушена после выскабливания полости матки. Если киста исчезает в динамике - поводов для беспокойства нет, это функциональное образование, которое никогда не перерождается в опухолевый процесс.
Время создания: 16 Января 2008 10:08 :: Тип участия: