появились боли в шее, педиатр посоветовала обратиться к эндокринологу
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №169928 :: (21.09.2009 17:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
СВЕТЛАНА
Жен., 38 лет.
РОССИЯ ОРЕНБУРГ
Здравствуйте! Очень прошу помощи.У моей сташей дочери (17 лет) появились боли в шее, педиатр посоветовала обратиться к эндокринологу.Сделали УЗИ.Врач, который его делал сказал, что серьезное заболевание, а сам эндокринолог , посмотрев результаты -сказала, что ничего страшного, просто воспаление щитовидной железы.Приписала найз 2 раза в день в течении 7 дней.Кому верить? Мы живем в сельской глубинке.Пишу результаты обследования, может быть вы мне подскажете ,я просто в отчаянии...
правая доля левая доля
поперечный 17 мм 16 мм
продольный 52мм V 7.0 48V 5.7
толщина 16мм 15мм
обьем железы 12.7см перешеек 5мм
контуры ровные
эхоструктура дифузионеоднородная
эхогенность повышеная
заключение выраженные диффузион. изменения по типу АКТ написано неразборчиво..
Подскажите , так ли уж все серьезно? И что нужно делать..Зараннее большое спасибо!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана. Судя по заключению, врач-узист нашел у Вашей дочери морфологическую картину АИТ (а не АКТ) - аутоиммуного тиреоидита. Этот диагноз требует детального обследования основного обмена и уровня гормонов в крови Вашей дочери для своего подтверждения (ТТГ, Т4 и ряд других). Возможно эндокринолог, не найдя клиники (эутиреоз), ограничился минимумом. А боль в шее связал с неврологическими проявлениями (отсюда такое назначение).
Время создания: 21 Сентября 2009 17:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина